Anfahrt             Sitemap           Impressum & Kontakt         Terminanfrage         Disclaimer    
Logo

Notfallsprechstunde
und
Terminvergabe
Hauptpraxis
069 944340
Terminvergabe
weitere Standorte
unter der
jeweiligen Rufnummer
CPU_Logo

Notfalltelefon
der
Chest-Pain-Unit
069 4071235

DGK-Logo

strich-rechts.jpg

Hypertoniezentrum

Ausgezeichnet im Facharzt Verzeichnis Leading Medicine Guide
als Facharzt für Kardiologie
Leading Medicine Guide Siegel
Arztpräsentation deutsch Arztpräsentation englisch
Arztpräsentation russisch Arztpräsentation arabisch

Stand
23.05.2017


Unser Team




Ärztliche Leitung und Partner


Foto - Leitung


Geschäftsführung


Foto <nobr>Prof. Dr. med. Johannes Ruef </nobr>

Prof. Dr. med. Johannes Ruef


Internist / Kardiologe / Angiologe / Interventionelle Kardiologie / Interventionelle Radiologie
E-Mail: j.ruef@kardiocentrum.de
Biografie
Publikationen

Foto <nobr>Ernst Geiß </nobr>

Ernst Geiß


Internist / Kardiologe / Notfallmediziner
E-Mail: e.geiss@kardiocentrum.de
Biografie

Foto <nobr>Dr. med. Manfred Hofmann </nobr>

Dr. med. Manfred Hofmann


Internist / Kardiologe
E-Mail: m.hofmann@kardiocentrum.de
Biografie


Partner


Foto <nobr>Prof. Dr. Dr. med. Jürgen Haase </nobr>

Prof. Dr. Dr. med. Jürgen Haase


Internist / Kardiologe / Interventionelle Kardiologie
E-Mail: j.haase@kardiocentrum.de
Biografie
Publikationen

Foto <nobr>Dr. med. Harald Reinemer </nobr>

Dr. med. Harald Reinemer


Internist / Kardiologe / Präventivmedizin / Interventionelle Kardiologie
E-Mail: h.reinemer@kardiocentrum.de
Biografie

Foto <nobr>Dr. med. Claus-Eberhard Schwarz </nobr>

Dr. med. Claus-Eberhard Schwarz


Internist / Kardiologe / Hämatologe / Interventionelle Kardiologie
E-Mail: c.e.schwarz@kardiocentrum.de
Biografie

Foto <nobr>Dr. med. Josef Schöpf </nobr>

Dr. med. Josef Schöpf


Internist / Kardiologe / Notfallmediziner / Präventivmedizin / Interventionelle Kardiologie / Hypertensiologie
E-Mail: j.schoepf@kardiocentrum.de
Biografie
Foto <nobr>Prof. Dr. med. Rainer Schräder </nobr>

Prof. Dr. med. Rainer Schräder


Internist / Kardiologe / Intensivmediziner / Sportmediziner / Interventionelle Kardiologie
E-Mail: r.schraeder@kardiocentrum.de
Biografie
Publikationen
Proctoring

Foto <nobr>Dr. med. Nikitas Lironis </nobr>

Dr. med. Nikitas Lironis


Internist / Kardiologe / Notfallmediziner / Spezielle Rhythmologie (Invasive Elektrophysiologie / Aktive Herzimplantate)
E-Mail: n.lironis@kardiocentrum.de
Biografie

Foto <nobr>Dr. med. Jürgen Vogt </nobr>

Dr. med. Jürgen Vogt


Internist / Kardiologe / Spezielle Rhythmologie (Invasive Elektrophysiologie / Aktive Herzimplantate)
E-Mail: j.vogt@kardiocentrum.de
Biografie

Foto <nobr>Dr. med. Christian Fischer </nobr>

Dr. med. Christian Fischer


Internist / Kardiologe
E-Mail: c.fischer@kardiocentrum.de
Biografie

Foto <nobr>Dr. med. Sven Linzbach </nobr>

Dr. med. Sven Linzbach


Internist / Kardiologe / Intensivmediziner / Sportmediziner
E-Mail: s.linzbach@kardiocentrum.de
Biografie
Foto <nobr>Prof. Dr. med. Thomas Wendt </nobr>

Prof. Dr. med. Thomas Wendt


Internist / Kardiologe / Sozialmediziner / Sportmediziner / Physikalische und Rehabilitative Medizin / Physikalische Therapie / Ärztliches Qualitätsmanagement
E-Mail: Tom.Wendt@t-online.de
Biografie
Homepage


Privatärztliche Tätigkeit


Foto <nobr>Dr. med. Hans Störger </nobr>

Dr. med. Hans Störger


Herr Dr. med. Hans Störger, Gründungsmitglied der Praxis,
ist zum 31.12.2016 aus der Partnerschaft ausgeschieden und seit dem 01.01.2017 weiterhin privatärztlich tätig
Internist / Kardiologe / Interventionelle Kardiologie
E-Mail: wissenschaft@kardiocentrum.de
Biografie


Ärzte im Praxisbereich


Foto <nobr>Dr. med. Claudia Heiler </nobr>

Dr. med. Claudia Heiler


Internistin / Kardiologin / Notfallmedizinerin
E-Mail: c.heiler@kardiocentrum.de
Biografie

Foto <nobr>Dr. med. Pia Konow </nobr>

Dr. med. Pia Konow


Internistin / Kardiologin
E-Mail: p.konow@kardiocentrum.de
Biografie
Foto <nobr>Dr. med. Roxana -Octavia Bistrian </nobr>

Dr. med. Roxana -Octavia Bistrian


Internistin / Kardiologin
E-Mail: r.bistrian@kardiocentrum.de
Biografie
Publikationen

Foto <nobr>Maria Tsiakou</nobr>

Maria Tsiakou


Internistin / Kardiologin
E-Mail: m.tsiakou@kardiocentrum.de
Biografie

Foto <nobr>Georgette Thienhaus-Lopez Doctor en medicina y cirugia/Univ. Americana</nobr>

Georgette Thienhaus-Lopez Doctor en medicina y cirugia/Univ. Americana


Internistin / Kardiologin
E-Mail: g.thienhaus-lopez@kardiocentrum.de
Biografie

Foto <nobr>Thuy A. Tran </nobr>

Thuy A. Tran


Internist / Kardiologe / Intensivmediziner / Notfallmediziner / Spezialist für Kardio-MRT (DGK/SCMR-Zertifikat)
E-Mail: t.tran@kardiocentrum.de
Biografie